Distribuição

Los productos Seccoplac se comercializan en distintos puntos del país en los que encontrarás el mejor asesoramiento profesional.
Cada local cuenta con un staff de colocadores técnicamente especializados para la realización de las obras.


Sucursales en


    Rede de Franquias


    Argentina

    Buenos Aires


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Avellaneda Hipolito Yrigoyen 1898 (011) 68052131 avellaneda@seccoplac.com.ar
    Bolivar PROXIMAMENTE () PROXIMAMENTE info@seccoplac.com.ar
    Caseros Av. Bartolomé Mitre 4507 (011) 21437001 caseros@seccoplac.com.ar
    Chacabuco Alte Brown 251 (02352) 15563659 chacabuco@seccoplac.com.ar
    Chivilcoy Av. Mitre 738 (2346) 423 981 chivilcoy@seccoplac.com.ar
    General Villegas J.J.Paso 960 (0388) 424357 gralvillegas@seccoplac.com.ar
    Haedo Rivadavia 14894 (11) 51751968 haedo@seccoplac.com.ar
    La Plata PROXIMAMENTE () PROXIMAMENTE info@seccoplac.com.ar
    Lomas de Zamora PROXIMAMENTE () PROXIMAMENTE info@seccoplac.com.ar
    Munro Av. Velez Sarsfield 4201 (011 ) 75273541 munro@seccoplac.com.ar
    Olavarria Av. del Valle 2869 (2284) 684389 olavarria@seccoplac.com.ar
    Pergamino PROXIMAMENTE () PROXIMAMENTE info@seccoplac.com.ar
    Ramos Mejía Av. de Mayo 997 (11) 20750795 buenosaires@seccoplac.com.ar
    San Justo Hipólito Yrigoyen 2302 (11) 3526-8959 buenosaires@seccoplac.com.ar
    San Martín Belgrano 4101 (11) 75063462 sanmartin@seccoplac.com.ar
    San Nicolás de los Arroyos Rivadavia 499 (0336) 4662081 sannicolas@seccoplac.com.ar
    Tandil PROXIMAMENTE () PROXIMAMENTE info@seccoplac.com.ar
    Trenque Lauquen PROXIMAMENTE () PROXIMAMENTE info@seccoplac.com.ar

    Chaco


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Resistencia Av. Alvear 1002 (362) 4570241 resistencia@seccoplac.com.ar
    Roque Saenz Peña Av. 1 Esquina 10 (364) 442 7345 saenzpena@seccoplac.com.ar

    Córdoba


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Almafuerte Pedro C. Molina 157 (0357) 1324042 almafuerte@seccoplac.com.ar
    Córdoba Recta Martinoli 7993 local 1 (0351) 2077049 cordoba@seccoplac.com.ar
    Río Cuarto Av. Sabattini 1887 (358) 463 2722 riocuarto@seccoplac.com.ar
    Villa María PROXIMAMENTE () PROXIMAMENTE info@seccoplac.com.ar

    Corrientes


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Mercedes Caá Guazú 572 (3773) 627218 mercedes@seccoplac.com.ar

    Entre Ríos


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Paraná Av. Ramírez 4884 (343) 4352212 parana@seccoplac.com.ar
    Urdinarrain Bv. Sarmiento 19 (03446) 15599010 urdinarrain@seccoplac.com.a

    Formosa


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Formosa Hip. Irigoyen 1599 (0370) 4434493 formosa@seccoplac.com.ar

    La Pampa


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Santa Rosa Ameghino 1370 (02954) 385366 lapampa@seccoplac.com.ar

    Mendoza


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    General Alvear Av Libertador Sur y E. Zeballos (0262) 5577056 gralalvear@seccoplac.com.ar
    Godoy Cruz San Martín 1468 (0261) 4391822 mendoza@seccoplac.com.ar
    Malargüe Av. San Martín 825 (02604) 4471215 malargue@seccoplac.com.ar
    San Rafael Coronel Suárez 765 (2604) 4640655 sanrafael@seccoplac.com.ar

    Misiones


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Oberá Leandro N Alem 938 (03755) 401916 obera@seccoplac.com.ar

    Salta


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Salta Av. Bolivia 1858 (0387) 4392146 salta@seccoplac.com.ar

    Santa Fe


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Funes Hipólito Irigoyen 1884 (0341) 4935693 funes@seccoplac.com.ar
    Reconquista PROXIMAMENTE () PROXIMAMENTE info@seccoplac.com.ar
    Rosario Av. Ovidio Lagos 3105 (341) 4342692 rosario@seccoplac.com.ar
    San Lorenzo Av. San Martín 1923 (3476) 422 720 sanlorenzo@seccoplac.com.ar
    Santa Fe 25 de mayo 3630 (0342) 4553216 santafe@seccoplac.com

    Santiago del Estero


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Santiago del Estero Av. Aguirre 846 (0385) 429 2127 santiago@seccoplac.com.ar

    Tierra del Fuego


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Rio Grande Leonardo Rosales 254 (02964) 499003 tierradelfuego@seccoplac.com.ar

    Tucumán


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Monteros Colón 729 (381) 6890165 monteros@seccoplac.com.ar
    San Miguel Av. Ejercito del Norte 714 (0381) 6759950 sanmiguel@seccoplac.com.ar

    Bolivia

    Santa Cruz


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Santa Cruz de la Sierra Av. Cristo Redentor 748 (591) 591 74166051 seccoplacbolivia@seccoplac.com.ar

    Brasil

    Rio Grande do Sul


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Porto Alegre Porto Alegre () portoalegre@seccoplac.com.ar

    São Paulo


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    São Paulo São Paulo () saopaulo@seccoplac.com.ar

    Paraguay

    Asunción


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Asunción Mayor Aranda 6990 (021) 5185000 asuncion@seccoplac.com.ar

    Uruguay

    Canelones


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Las Piedras Av. Artigas 817 (236) 47677 / 44137 info@seccoplac.com.uy

    Maldonado


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Maldonado Gorlero y Galerna (00) 42447637 info@seccoplac.com.uy

    Montevideo


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Montevideo Av. Gral. Flores 2734 (095) 981824 info@seccoplac.com.uy

    Salto


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    Salto Brasil 401 (00) 47340213 info@seccoplac.com.uy

    San José


    Localidade Endereço Telefone E-mail
    San José Herrera y Colón (4342 ) 0966 info@seccoplac.com.uy

    Incorporar a nossa Rede de Franquias

    Existen zonas en la República Argentina disponibles para desarrollar la comercialización de nuestros productos.

    Si estás interesado en conocer más detalles envíanos tu consulta junto con tus datos personales a info@seccoplac.com.ar


    Consultor a domicílio de graça

    Nós oferecemos um serviço de aconselhamento em casa, sem custo, para responder a todas as questões dos clientes e maximizar a qualidade do trabalho.


    Garantia Segurado

    A fabricação de sistemas e comercialização de Seccoplac faz com que seus produtos são garantidos garantia e escrito por 10 anos. Isso permite que um cliente a comprar de forma segura e conta com o apoio da empresa por qualquer inconveniente relacionado com a função das placas de umidade.